STForum Sims 2

Объявление

Администрация:
AnGeL=)) ~Шп{иЛь}кА~

Друзья форума:
*+*ChErY*+*
Добавить в Избранное
Добро пожаловать на наш форум! Форум о знаменитой игре The Sims 2. Надеюсь Вам здесь понравится и Вы найдете много интересного на форуме! Приятного общения!
Если Вам в ЛС присылают спам или оскорбляют Вас, немедленно сообщите администратору

-----------ВАЖНО:----------
MISS GLAMSIMS2

The Sims 3

Выбор лучшего альбома месяца

Кандидатуры:
Модератор
VIP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STForum Sims 2 » Музыка » Группа Скретч


Группа Скретч

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Нравится ли вам группа Скретч и слышали ли вы о ней вообще?
Слышал,слушал и не нравится!

0% - 0
Нах надо ни фига не слышал!

0% - 0
Слышал,слушал,понравилось))

16% - 1
НЕ слышал и думаю не понравилось бы...

16% - 1
Не слышал,но может бы и понравилось))

33% - 2
Мне лень,уж простите...

16% - 1
А не пошли бы вы нах.......................(непечатное)

0% - 0
Слушаю вместе с другой музыкой,особо не выделяю,обычно!

16% - 1
Голосов: 6

1

Ну что ж...Жду ответов о моей любимой группе,отзывов,критики в их адрес,но справедливой,ничего типа "Херня!"...Обоснуйте своё мнение,пожалуйста))

0

2

Я если честно о этой группе даже не знала)))Расскажи о ней, инфу кинь и картинки с ними)))) :rofl:

0

3

Окей постараюсь в самое ближайшее время устроить вам их презентацию))

0

4

Появление на свет группы «Скрэтч» было, скорее, не событием, а процессом. Ведь участники до сих пор затрудняются в описании мотивов, побудивших к созданию группы, и в определении точной даты появления коллектива.
Началом начал стала встреча — отнюдь не романтическая, а вовсе даже и будничная — двух людей на одной звукозаписывающей студии. Еще ничего не подозревающие Олег Мисяченко — в последствии автор текстов, вокалист, фронтмэн «Скрэтч», и Константин Криворотов — в дальнейшем композитор и саундпродюсер группы, встретившись, почему-то решили записать один-единственный совместный трек — эксперимента ради.

Оба «отца-основателя» уже имели большой опыт музыкальной деятельности, каждый по своему профилю, поэтому «экспериментальная» песня «Весна 2.0» была создана довольно быстро.
По большому-большому секрету: первая аранжировка «Весны 2.0» была написана на игровой приставке «Play Station» в программе «Music 2000». Отсюда и загадочное название песни: в спешке при сохранении файла «Music 2000» трансформировалось в «Весна 20». Для большей загадочности между «2» и «0» поставили точку, и название решили больше не менять, а время создания песни (осень 1999 года) позднее приняли за время создания самой группы «Скрэтч».

Как выяснилось позже, не все названия приходят свыше сами. Например, название собственно группы никак не желало придумываться, несмотря на то, что «Весна 2.0» уже попала в ротацию двух радиостанций, а интерес к группе рос с каждым днем.
Существование музыкального коллектива без названия — это, пожалуй, одна из самых больших наглостей в шоу-бизнесе. И это могло даже стать фишкой команды, если бы не десятки вопросов интересующихся, на которые приходилось ежедневно отвечать.
Когда терпение закончилось, участники решили прибегнуть к самому действенному способу подбора названия — методу ненаучного тыка. Была истыкана вся глянцевая и матовая периодика, находившаяся в зоне досягаемости. И, наконец, среди «точек кипения», «апокалипсисов» и прочих вокабул обнаружилось хлесткое слово «скрэтч».
Звучный и дерзкий термин «скрэтч», встретившийся в статье о собачьих боях, идеально совпал с настроением песен и звучанием группы. В дословном переводе с английского the scratch — царапина, но это далеко не единственное значение слова. Скрэтч — это и приказ атаковать в собачьих боях, и спортивный термин в автомобильных группах, и музыкальный прием DJ-ев — такая многозначность довольно символична. Ведь до сих пор никто не смог точно определить стиль, в котором работает «Скрэтч».
Сами участники группы оставляют право «расклеивать форматные ярлыки» любителям классификаций и предпочитают существовать вне рамок каких-либо форматов, называя свое творчество просто — симбиозом речитатива и гитарной музыки, либо отшучиваются, говоря о себе: мы — «альтернативная попса».

Первая песня была настолько удачной, что решено было замахнуться на целый альбом. Замахивались основательно — альбом «Пульс» был шумно презентован в декабре 2002 года. Следующие четыре года пролетели незаметно в клубных и фестивальных выступлениях, и работе над новыми треками.
В 2005 году появилась песня «Детский Мир», которая и сегодня является одной из самых популярных песен группы и визитной карточкой «Скрэтч». Клип на эту композицию, одинаково восторгающий детей и взрослых, неоднократно становился победителем нескольких международных конкурсов и фестивалей.
В середине декабря (уже традиционно) 2006 года группа презентовала второй альбом «ОсеньYOU», в котором музыканты подняли эмоциональную планку материала на качественно новый уровень — бескомпромиссный звук и еще более откровенные, берущие за живое тексты песен.
Однако с выходом альбома «ОсеньYOU» приятные сюрпризы для почитателей творчества группы не закончились. «Скрэтч» дали своим поклонникам еще один повод для восторгов и реализовали свою давнюю мечту, пригласив в группу двух прогрессивных и, безусловно, талантливых музыкантов — F. Red — бас-гитара и Макс Киселев — барабаны, что сделало каждое выступление «Скрэтч» еще более живым, драйвовым и зажигательным.

0

5

Да уж, впечатляете! Тексты у вас потрясающие. Вообще умнички. Облизываясь, закачиваю ваши песни в плеер, на всю громкость и в метро... Яркого будущего вам!»

«ПРИВЕТИК ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ГРУППЫ ИЗ ЭСТОНИИ!
...вот что значит свой стиль и классные песни! ВЫ ПРОСТО СУПЕРРР! ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОПАСТЬ НА ВАШ КОНЦЕРТ.»

«МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ! хочется пожелать вам успехов во всем и в творчестве, и в личной жизни, а также счастья и вообще всего самого...»

«...прошло только 3 дня, как я узнала про вашу группу, но уже просто влюблена в ваше творчество.»

«СКРЭТЧ, ВЫ - ЛУЧШИЕ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО И ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»


Это ? лишь малая часть тех признаний, которые получают участники группы «СКРЭТЧ» от своих поклонников. И не удивительно: услышав песни этой группы, мало кто остается равнодушным.

А начиналось все, примерно, пять лет назад. Примерно - потому что ребята не уделяют особого внимания датам, и в споре между 1999-ым и 2000-ым годами они сошлись на том, что это точно было осенью.

Итак, примерно пять лет назад осенью на некой звукозаписывающей студии встретились два человека ? Константин Криворотов и Олег Мисяченко. Костя на тот момент был участником рок-группы «Зазеркалье», а Олег только что покинул состав рэп-команды «B. Crack».  Никто не строил далеких творческих планов, ребята просто решили совместно записать одну песню. Так появилась «Весна 2.0», которая уже через неделю попала в ротацию двух радиостанций в их родном городе.

После неожиданного успеха первой песни было принято решение создать коллектив, в котором Костя является композитором-аранжировщиком, а Олег ? вокалистом и автором текстов. И уже в декабре 2002 года «Скрэтч» явили миру свой дебютный альбом под названием «Пульс».

В честь «примерно пятилетия» группы я предложил ребятам встретиться, чтобы задать вопросы, интересующие их поклонников, и поговорить о прошлом, настоящем и будущем группы «Скрэтч».


Вам уже «примерно пять» лет, а некоторые еще не знают, почему такое звучное, но, вместе с тем непонятное и сложное по восприятию слово «скрэтч», было выбрано вами в качестве имени группы?

Олег: А мы так забавляемся. Очень весело бывает видеть, как человеческая фантазия способна исковеркать наше название. И «Стрейч», и «Скотч», и «Снетч», и даже «С.К.Р.Т.Ч.». Очень, знаешь ли, веселит.
Костя: А если серьезно, то когда нам позвонили с радиостанции и сообщили, что «Весна 2.0» попала в ротацию, то мы вдруг вспомнили, что у группы нет названия. Времени было мало, еще меньше было идей. В конечном итоге название мы нашли в каком-то журнале, прочитав статью о собачьих боях. «Скрэтч» - это команда атаки для собак во время боя.

Я затрудняюсь загнать вашу музыку в рамки какого-то одного стиля, как вы сами с этим справляетесь?

Костя: Ты не единственный, нам и самим сложно ответить на этот вопрос однозначно. С одной стороны, глупо отмахиваться от того факта, что речитатив в наших песнях ? это производная от рэпа. С другой, мы искренне стараемся к нему не привязываться. Нам нравится делать разную музыку, и это часто вводит в заблуждение.
Олег: Например, представители рок-музыки, не задумываясь, определили нас к рэперам, рэперы, в свою очередь, к попсе, а когда наш материал прослушали в весьма попсовой рекорд-компании «Джем рекордз», то по тесту на попсовость нам влепили «неформат» и поставили диагноз «альтернатива». Вот так все непросто. Честно говоря, мы только рады тому обстоятельству, что не относимся ни к одним, ни к другим, ни к третьим.
Если же тебе просто необходимо какое-то определение нашей музыки, то считай, что мы, допустим, «альтернативная попса» или что-то в этом роде.

В нескольких ваших песнях прослеживается тема наркотиков. Что-то очень личное? Не боитесь обвинений в пропаганде?

Олег: «В нескольких» - это громко сказано. В первом альбоме всего две композиции с подобной тематикой: «Весна 2.0» и «Игла», остальные песни и за уши нельзя притянуть к этой теме. На счет «личного» - так уж получается, что наркотики сейчас повсюду: на улицах, в подъездах, в газетах, в друзьях? И только слепой может не замечать этого. К счастью, нас эта зараза никак не коснулась.
А по поводу пропаганды ? если бы мы написали песню о СПИДе, то нас обвинили бы в пропаганде беспорядочных половых связей?
Костя: Как правило, тот, кто не имеет никакого отношения к наркотикам, не склонен выискивать в песнях какую-то грязь или пропаганду. А тот, у кого «рыльце в пушку», даже в песне о любви умудряется найти строки, пропагандирующие наркотики.

К вопросу о музыкальном образовании: группу «Скрэтч» можно назвать самодеятельной?

Костя: Ну почему же? Я, например, окончил музыкальную школу по классу фортепьяно.

А почему ты никогда не появляешься на сцене?

Костя: Во время выступлений я беру на себя функцию звукорежиссера и стараюсь сделать так, чтобы качественно записанная в студии аранжировка так же хорошо звучала и на концерте. Поэтому все время выступления я провожу за пультом.

Олег, твои тексты довольно откровенны. Трудно выносить личное на публику?

Олег: Тут все просто. Во-первых, человек, внимательно слушающий песню, сразу почувствует фальшь и неискренность. Поэтому текст и должен быть личным и «прожитым». А во-вторых, даже если в песне используется собирательный образ, например, «Milky Way», то, в любом случае, это -  мое отношение к происходящему вокруг.

В альбоме «Пульс» преобладает лирический настрой. Каких изменений можно ожидать во втором альбоме?

Олег: Сейчас трудно сказать, какое настроение будет у альбома в целом. Конечно, не обойдется и без лирики, но будут и смысловые песни, такие, как «Саботаж», и разудалая «No ПОПСАran».
Костя: Могу точно сказать, что альбом будет сильным и более серьезным по звучанию.

Собираетесь ли вы снимать клип? Если да, то на какую песню?

Олег: Собираемся. Сейчас идет работа над клипом на песню «Детский мир», которая войдет во второй альбом. Это будет флэш-анимация и наша первая совместная работа с талантливым аниматором Дмитрием Козыревым.
Костя: Также написан сценарий клипа на песню «Над i». О точных датах съемок пока говорить рано, но мы надеемся в ближайшее время воплотить в жизнь и этот проект.

Кто-то из известных музыкантов сказал, что может писать по 10 песен в день. Насколько такие темпы применимы к вашему творчеству?

Олег: В принципе, мы тоже можем писать по десять песен ежесуточно, но тогда это будет уже не «Скрэтч», а какие-то «Руки в брюки».
Костя: Бывает по-разному: например, песня «Пульс» была написана за 3-4 дня, а работа над песней «Карманы» длилась почти месяц. Все зависит от обстоятельств и настроения.

На что вы потратили первый гонорар с концерта?

Олег: Перед выходом первого альбома мы в буквальном смысле слова жили на студии, поэтому изрядно подустали, а главное, оголодали. Вот тогда, видимо, в голодном бреду, мы договорились, что с первого же гонорара купим гигантский кусок какого-нибудь «вкуснятного» мяса. Через пару месяцев мы именно так и поступили. Правда к тому времени наша голодовка уже закончилась, да и мяса, вроде, не так хотелось, но договор есть договор.

Умеете ли вы воспринимать критику, и критика с чьей стороны кажется вам достойной внимания?

Олег: В первую очередь, любая критика должна быть обоснованной. Если, например, ты зайдешь к нам на сайт и напишешь «Скрэтч ? фуфло, Киркоров лучше!», то это точно останется незамеченным. Признаюсь, что с особым вниманием я отношусь к критике только тех людей, которым абсолютно доверяю, то есть друзей и близких. Я, конечно, могу не соглашаться с ними, но знать их мнение мне интересно.
Костя: В принципе, любую критику принимаю «со скрипом», и только от людей, имеющих опыт в области музыки.

Вы всегда выступаете вживую или и «фанерой» не брезгуете?

Олег: Нет, под «фанеру» мы не выступаем, хотя однажды и нам «повезло». Это было наше первое выступление перед публикой на каком-то молодежном фестивале, где мы должны были исполнить «Весну 2.0». Минут за десять до начала мероприятия господа-организаторы любезно сообщили нам, что у них запланирован очень плохой звук, и что будет просто замечательно, если мы выступим под фонограмму. По молодости лет мы согласились. Звук, конечно, от этого лучше не стал, и при этом три с лишним минуты я чувствовал себя полным идиотом. С тех пор мы ни разу не выступали под «плюс», и одним из основных условий нашего участия в концертах является наличие хорошего звука.

А были ли у вас «провалы», когда никак не удавалось наладить контакт с публикой?

Олег: Напротив, проблем контакта с публикой у нас никогда не возникало. Например, когда мы приехали выступать в клуб «Точка» в Москве, то сначала все были в шоке. В «Точке» полным ходом шла трэш-панк-хард-рок-вечерина, и по какому-то, мягко говоря, недоразумению мы оказались в числе выступающих. Услышав со сцены речитатив, публика, разогретая задорными трэшерами, по началу «впала в кому». Однако уже к концу второй песни все пространство перед сценой было забито, и все та же публика синхронно и дружно делала рокерскую «козу» под наши песни. Как видишь, нам удается наладить контакт с публикой, даже с той, которая изначально не настроена на нашу музыку.
Костя: Хотя, один провал я все-таки помню? Во время какого-то выступления под Олегом проломился пол сцены, и он провалился почти по колено.

По вашим личным наблюдениям, людям какого возраста нравится ваша музыка в большей степени? И кого среди ваших поклонников больше: «М» или «Ж»?

Олег: Статистику мы не ведем, но складывается впечатление, что это - самые разные люди. В первую очередь, это молодежь, но встречаются поклонники и более старшего возраста. Например, на презентации альбома «Пульс» ко мне подошел мужчина лет шестидесяти и довольно долго выказывал свое восхищение нашими песнями. Конечно, очень неожиданно и приятно получить высокую оценку от человека в таком почтенном возрасте, выросшего на совершенно другой музыке.
Костя: По поводу «М» или «Ж» тоже нельзя сказать однозначно. Если судить по людям, приходящим на наши выступления, то здесь соотношение «М» и «Ж» примерно одинаково. Но автографы, конечно же, чаще берут девушки.

Общаетесь ли вы со своими поклонниками и, если «да», то каким образом?

Олег: Личное общение происходит, в основном, на концертах. В любое другое время с нами можно пообщаться на форуме нашего сайта wwwthescratch.ru

0


Вы здесь » STForum Sims 2 » Музыка » Группа Скретч