STForum Sims 2

Объявление

Администрация:
AnGeL=)) ~Шп{иЛь}кА~

Друзья форума:
*+*ChErY*+*
Добавить в Избранное
Добро пожаловать на наш форум! Форум о знаменитой игре The Sims 2. Надеюсь Вам здесь понравится и Вы найдете много интересного на форуме! Приятного общения!
Если Вам в ЛС присылают спам или оскорбляют Вас, немедленно сообщите администратору

-----------ВАЖНО:----------
MISS GLAMSIMS2

The Sims 3

Выбор лучшего альбома месяца

Кандидатуры:
Модератор
VIP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STForum Sims 2 » Гороскоп » Что такое гороскоп?


Что такое гороскоп?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зна́ки зодиа́ка — двенадцать тридцатиградусных сегментов небесной сферы, делящие её по долготе. Другими словами, знаки зодиака — участки неба, опирающиеся на равные тридцатиградусные отрезки эклиптики. Названия знаков происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Знаки зодиака не используются в современной астрономии, но являются основным элементом астрологии. Астрология считает, что положение Солнца, Луны, планет и других небесных объектов в знаках зодиака оказывает влияние на земные явления, в частности, на жизнь человека. Астрономия отрицает такое влияние.

В началом отсчёта небесных координат считается точка весеннего равноденствия. Точка весеннего равноденствия является в западной астрологии началом знака Овен и всего круга зодиакальных знаков. В начале нашей эры знаки зодиака примерно совпадали по положению с соответствующими зодиакальными созвездиями. Однако в результате прецессии за более чем две тысячи лет это соответствие местоположений исчезло.

Астрология полагает, что судьба и характер человека связаны с его гороскопом, при этом немаловажно, в каких знаках находились небесные тела при его рождении. Знак, в котором находилось Солнце, в момент рождения человека, называется его «солнечным знаком» или просто «знаком». Большое значение придаётся положению Луны в гороскопе — лунному знаку, и положению асцендента — восходящему знаку. Тем не менее, полноценный анализ считается возможным только с учётом всех факторов гороскопа и их взаимодействия.

0

2

Двенадцать знаков зодиака — это двенадцать фаз, описывающих процесс развития, взлёта, кульминации и падения. В природе это двенадцать месяцев в году, соответствующих весне, лету, осени или зиме. Если речь идёт о деле или фирме — это фазы бурного начала деятельности, развития, насыщения, потом ослабление, упадка, и подготовки к началу нового дела. Астрологи считают, что на подобные двенадцать фаз можно разбить любой процесс [1].

Например, Овен соответствует периоду после весеннего равноденствия, в это время с каждым днём становится всё теплее и теплее, и жизнь расцветает. Поэтому в астрологии Овен трактуется как период начала нового в предельно благоприятных условиях полной свободы, когда приветствуется любая инициатива и нет ограничений.

Противоположный знак — Весы — соответствует осени после осеннего равноденствия, когда природа умирает и с каждым днём становится всё холоднее. Поэтому Весы трактуется как период коллективной попытки удержаться, устоять, когда ценится согласованность действия, а проявление личности не приветствуется.

Рак — соответствует лету после летнего солнцестояния, когда развитие достигло апогея. Эту фазу можно сравнить с ситуацией в бизнесе, когда рынок насытился и весь мир оказался поделён. Рак интерпретируют как фазу объединения и интеграции.

Противоположный знак, Козерог соответствует середине зимы после зимнего солнцестояния, когда дни начинают медленно становиться длиннее. Этот период астрологи трактуют как время суровых неприхотливых одиночек, действующих безошибочно в трудных условиях и планирующих великое будущее.

Остальные знаки соответствуют кульминационным и переходным фазам описанных стадий.

0

3

Спасибо большое катрин!

0


Вы здесь » STForum Sims 2 » Гороскоп » Что такое гороскоп?